根号5加根号20等于多少?

古虫709 1年前 已收到6个回答 举报

zirou6 幼苗


=根号5+2根号5
=3根号5

1年前 追问

13

古虫709 举报

根号2加1等于多少?

举报 zirou6

不能化简 别追问了

绿侏儒的荣誉一击 幼苗


√5+√20
=√5+2√5
=3√5


3

-我是谁- 幼苗


3倍根号5


2

枣乐_dd 幼苗


根号20=根号4*根号5=2根号5
所以根号5加根号20=3根号5.


1

wangjibuick 幼苗


根号5+根号20
=3根号5


1

晨曦之星 幼苗


6.7082039325


0