小明看一本故事书,第一天看了四分之一,第二天正好从第二十五页看起.这本书共有多少页?

sdyong 1年前 已收到1个回答 举报

猴哥5 种子


25-1=24(页)
24÷1/4=96(页)
答:.共有96页.


1