一块长方形花坛,长是12/5米,宽是长的2/3米,它的周长和体积是多少?

zxc336699 1年前 已收到2个回答 举报

haiyanl 花朵


周长C=2*(长+宽)=2*(12/5+2/3)=92/15 米
面积S=长*宽=(12/5)*(2/3)=8/5 平方米
长方形的花坛是没有体积的~


6

__直觉丶 幼苗


长方形的花坛,没有周长和体积


1