一块长方形花坛,长是12/5米,宽是长的2/3米,它的周长和体积是多少?

0huan0xiang0 1年前 已收到2个回答 举报

喜欢红色的人 幼苗


宽边=12/5×2/3=8/5米
周长=(12/5+8/5)×2=8米
面积=12/5×8/5=96/25平方米


3

麦穗飘香 幼苗


有没有高?


2