(-2)101+(-2)101=-2100能告诉我为什么吗?

缺陷美 1年前 已收到3个回答 举报

韵飞 幼苗


这个不对把、.(-2)*101=-202
—202+(-202)=404啊


1

ifh6 幼苗


这道题错了
(-2)101+(-2)101=-404


2

simba_zhao 幼苗


左边的101和最右边的100如果是指数的话,等式成立


0