(x+y+z)^2-(x-y-z)^2

坏三三 1年前 已收到1个回答 举报

Bob_Lan 春芽


x2-(y+z)2
=(x+y+z)(x-y-z)
=8
x+y+z=2
所以x-y-z=8÷2=4


8