(x+y+z)²-(x-y-z)²

(x+y+z)²-(x-y-z)²
jane890818 1年前 已收到3个回答 举报

lavanyy 幼苗


=((x+y+z)-(x-y-z))*((x+y+z)+(x-y-z))=2(y+z)*2*x=4xy+4xz


1

sui110 幼苗


(x+y+z)²=x²+2x(y+z)+(y+z)²
(x-y-z)²=x²-2x(y+z)+(y+z)²
(x+y+z)²-(x-y-z)²=4x(y+z)


3

hudieshengtai 幼苗


(x+y+z)²-(x-y-z)²=(x+y+z+x-y-z)(x+y+z-x+y+z)=2x*(2y+2z)=4xy+4xz


1