下列不能用平方差A.-(x-y-z)(x+y+z)B.(x-y-z)(-x+y+z)C.(-x+y-z)(x+y+z)D

下列不能用平方差A.-(x-y-z)(x+y+z)B.(x-y-z)(-x+y+z)C.(-x+y-z)(x+y+z)D.(x+y+z)(x-y-z)
wscoc 1年前 已收到2个回答 举报

周二下午 幼苗


B
下列不能用平方差
A.-(x-y-z)(x+y+z)=-[x-(y+z)][x+(y+z)]
B.(x-y-z)(-x+y+z)
C.(-x+y-z)(x+y+z)=[y-(x+z)][y+(x+z)]
D.(x+y+z)(x-y-z)=[x+(y+z)][x-(y+z)]


2

王者罗尼 幼苗


B


2