某工地运沙子,第一天运了3/4吨,第二天比第一天少运2/5吨,第三天运的比前两天的总和少3/8吨.第三天运了

某工地运沙子,第一天运了3/4吨,第二天比第一天少运2/5吨,第三天运的比前两天的总和少3/8吨.第三天运了
沙子多少吨?是非常急!明天就要检查了.
hkh0124 1年前 已收到3个回答 举报

t7dq 幼苗


第二天:3/4-2/5=7/20吨
第三天:3/4+7/20-3/8=29/40吨


2

2004萍 幼苗


3/4+7/20-3/8=29/40吨


0

fdqlx 幼苗


第二天:3/4-2/5=7/20吨
第三天:3/4+7/20-3/8=29/40吨


0