一堆沙子,第一天运走了全部的30%,第二天运走了42%.这堆沙子有200吨,第二天比第一天多运多少吨?急用!

一堆沙子,第一天运走了全部的30%,第二天运走了42%.这堆沙子有200吨,第二天比第一天多运多少吨?急用!
要有关系式、过程
MAGICAR 1年前 已收到2个回答 举报

我就喜欢I 幼苗


多运=200×(42%-30%)=36吨


8

速战速决 幼苗


200*(42%-30%)=200*12%=24(t)


0