某工地运沙子,第一天运了3/4吨,第二天比第一天少运2/5吨,第三天运的比前两天的总和少3/8吨.第三天运了

某工地运沙子,第一天运了3/4吨,第二天比第一天少运2/5吨,第三天运的比前两天的总和少3/8吨.第三天运了
沙子多少吨?要写过程的.超急!
残雪醉舞 1年前 已收到5个回答 举报

yongliu2005 幼苗


八十分之五十八吨

1年前 追问

8

残雪醉舞 举报

要写过程的。

举报 yongliu2005

3/4+3/4-2/5-3/8=29/40

点燃静静的想你 幼苗


第一天:0.75t,
第二天:0.75-0.4=0.35t
第三天:0.75+0.35-3/8=0.725t


2

叶亦轻 幼苗


[3/4+3/4*(1-2/5)]*(1-3/8)


0

心碎的不见了 幼苗


3/4+3/4-2/5-3/8=29/40吨


0

fanchengbo 幼苗


3/4+3/4-2/5-3/8=29/40


0