小明在计算除法时,把被除数567写成了519,这样商比原来少了2,而余数正好相同,求除数和余数各是多少?

小明在计算除法时,把被除数567写成了519,这样商比原来少了2,而余数正好相同,求除数和余数各是多少?
不用x解法
amaofish 1年前 已收到2个回答 举报

赛博行者 幼苗


(567-519)/2=24
567/24=23.15
519/24=21.15


7

wujey 幼苗


(567-519)/2=24
所以:除数为:24 余数为:15.


0