小明在计算除法是,把被除数396写成了369,这样商比原来少了3.你能算出这题的除数和商各是多少吗?

星际ever 1年前 已收到2个回答 举报

蓝海儿123456 幼苗


除数是9,商是44
(396-369)/3=27/3=9
396/9=44


2

appletreell 幼苗


  1. kjklkgjcgx额吾维尔文鹅鹅鹅我问问我为我让他拥有热土头有人要让他由于与iuiuuyyttyuiyiuoiuyutrkkhu


0