2/3(6-a )=6/6a -1,方程怎么解

掌心的精灵 1年前 已收到1个回答 举报

解毒不能 幼苗


让我为您解答求赞 解,4-2/3a= 6/6a-1
4+1=5/3a
5=5/3a
a=3


6