[4a+(3d-5b)]-6(12d-8b+6a)这题咋解?如题

yellow714 1年前 已收到1个回答 举报

chuj07 花朵


[4a+(3d-5b)]-6(12d-8b+6a) =(4a+3d-5b)-(72d-48b+36a) =4a+3d-5b-72d+48b-36a =(4a-36a)+(48b-5b)+(3d-72d) =-32a+43b-68d


1