一件工作,甲乙合作12天完成.甲先独做4天后,乙又接着做6天,共完成这件工作的40%,甲乙单独做

一件工作,甲乙合作12天完成.甲先独做4天后,乙又接着做6天,共完成这件工作的40%,甲乙单独做
各需要几天完成?
6nn8602 1年前 已收到1个回答 举报

sddasfqwegewq 幼苗


乙单独 (6-4)÷(40%-1/12x4)=2÷1/15=30天
甲单独 1÷(1/12-1/30)=1÷1/20=20天
如果本题有什么不明白可以追问,


3