一件工作甲乙合作12天完成,甲先工作8天,然后由乙工作6天,还剩下这条路的五分之二没有修.剩下的路由

lizziezhangyao 1年前 已收到1个回答 举报

忧郁的瞬间 幼苗


甲效率=(1-2/5-6/12)÷(8-6)=1/20
甲还要=2/5÷1/20=8天


4