0.5的2次方乘2的5次方乘0.125等于多少

dengdeng亮 1年前 已收到2个回答 举报

素儿S 幼苗


0.5^2=0.25
2^5=32
所以值为:0.25*32*0.125=(0.25*4)*(8*0.125)=1


9

爱你一万年哦 春芽


1


2