一桶油,用去16千克后,还剩下20%,这桶油有多少千克?

渤海之恋 1年前 已收到4个回答 举报

一杯茶_ss 幼苗


16/80%=20,这桶油有20千克

1年前 追问

1

南风窗5919 幼苗


16÷20%-16)÷2=32千克。
满意请好评
在你手机客户端右上角点【满意】即可。


2

dasongzi 幼苗


1-20%=80% 16÷80%=20千克


2

赤子之心q 幼苗


20千克


1