一桶油用去5分之2后,还剩450千克,这桶油原来重多少千克?

一桶油用去5分之2后,还剩450千克,这桶油原来重多少千克?
一个三角形的面积是180平方厘米,高是2分米,底是多少厘米?
某养鸡专业户今天养鸡3600只,比去年少养4分之1,今年比去年少养鸡多少只?
一项工程,王师傅单独做需15小时,刘师傅单独做需18小时.如果王师傅先完成工程的3飞之2后,剩下的由两人合做.还要几个小时?
学校今年植树32棵,比去年的2倍还多4棵,去年植树多少棵?
在直径为10米的圆形花坛周围修一条宽为2米的小路,小路的面积是多少?
一个半圆的半径为3分米,它的周长是多少?面积是多少?
工厂生产一种零件,今年生产700个,比去年多生产300个,增产了百分之几?
加工一批零件,甲.乙合作15天完成,如果甲做5天,乙做3天,可以完成全部任务的30分之7,已知甲明天做18个,这批零件共有多少个?
现有含盐率为15%的盐水40克,要使盐水的含盐率降到10%,需加水多少克?
甲.乙两车同时从两地相对开出,甲车的速度是乙车的8分之7,两车在离中点24千米相遇.相遇时甲乙两车各行了多少千米?
毛毛虫要化蝶 1年前 已收到1个回答 举报

cjh1979 幼苗


1)450÷(1-2/5)=750千克
2)180×2÷20=18厘米
3) 3600÷(1-1/4)×1/4=1200只
4)(1-2/3)÷(1/15+1/18)
=1/3÷11/90
=30/11小时
5)(32-4)÷2=14棵
6) 10÷2=5米 5+2=7米
3.14×7×7-3.14×5×5
=153.86-78.5
=75.36平方米
7)周长:3.14×3×2=18.84分米,面积:3.14×3×3=28.26平方分米
8)300÷(700-300)=75%
9) 18÷[(7/30-1/15×3)÷2]
=18÷1/60
=1080个
10)40×15%÷10%-40
=60-40
=20克
11)7+8=15
24÷(1/2-7/15)
=24÷1/30
=720千米
乙行:720÷(1+7/8)=384千米
甲行:384×7/8=336千米


5