1、一桶油用去31千克后还剩下29千克,用去的油占这桶油的几分之几?

1、一桶油用去31千克后还剩下29千克,用去的油占这桶油的几分之几?
2、有一包巧克力,小巧吃了6块,占总数的七分之二,这包巧克力共有( )块,还剩下( )块.
范中 1年前 已收到6个回答 举报

小雷儿儿 春芽


团队 俊狼猎英
1.总油=31+29=60
31/60
2.总数=6/(2/7)=21块
剩下21-6=15块


8

尘本非尘何来尘 幼苗


2/31
共6/(2/7)=21
剩下15


2

我是小一 幼苗


2/31
21 15


2

yanglebinyx 幼苗


1、油的总重量为:31+29=60千克 31/60,用去的油占这桶油的60分之31.
2、6*7=42,42/21块。21-6=15块


1

桄榔 幼苗


1、一桶油用去31千克后还剩下29千克,用去的油占这桶油的几分之几?
1-29/31=2/31,
用去的油占这桶油的31分之2
2有一包巧克力,小巧吃了6块,占总数的七分之二,这包巧克力共有( 21 )块,还剩下( 15 )块。


0

啸青锋 幼苗


1、0.516
2、21 15


0