正在考,一桶油连桶5千克,用去2/9后,还剩下4千克,原来桶中有油()千克,桶重()千克

正在考,一桶油连桶5千克,用去2/9后,还剩下4千克,原来桶中有油()千克,桶重()千克
2.小明和小华去买文具,小明买了2支铅笔和3支钢笔一共用了11.8元,小华买同样的铅笔3支,钢笔2支共用去了8.7元,每支钢笔()元,铅笔()元.3.某班女生人数相当于男生人数的7/8,女生占全班人数的()女生人数比男生人数少()%.4.第一组有10人,比第二组人数的6/7少2人,第二组有()人,比第一组多()%.5.从甲地到乙地,快车行完全程4小时,比慢车快1小时.行完全程,快车与慢车时间比(),
vhuntert 1年前 已收到2个回答 举报

winfield222 幼苗


1、(5-4)除以2/9=4.5kg
5-4.5=0.5kg
原来桶中有油4.5千克,桶重0.5千克
3、女生占全班人数的(7/15)女生人数比男生人数少(12.5)%.
4、(10+2)*7/6=14人
第二组有(14)人,比第一组多(40)%.
5、行完全程,快车与慢车时间比(4:5),速度比(5:4)


6

心直如水 幼苗


原来桶中有油4.5kg,桶重0.5kg


0