323x+457y=1103 177x-543y=897

323x+457y=1103 177x-543y=897
结果咋都这么大啊
85cc 1年前 已收到3个回答 举报

孤独的假面 幼苗


323x+457y=1103 (1)
177x-543y=897 (2)
(1)+(2)得
500x-86y=2000
x=4+86y/500=4+0.172y
(1)-(2)得
186x+1000y=206
(4+0.172y)*186+1000y=206
y=-0.521321871
x=3.910332638


2

baiqingfeng 幼苗


这道题是错的,不可能解出来


2

短发的小胖 幼苗


不解了


0