解方程组:1.4a-2b+c=0且16a+4b+c=0且2a-3b+c=02.已知方程组 323x+457y=1103且

解方程组:
1.4a-2b+c=0且16a+4b+c=0且2a-3b+c=0
2.已知方程组 323x+457y=1103且177x+543y=897.
求2004×x的四次方+x的二次方×y的二次方+2004×y的四次方 的值.
3.若x,y,z满足方程组 2x-3y=8且3y+2z=0且x-z=-2 则xyz=___.
4.已知方程组 a+b+c=3m且b+c+d=3n且c+d+a=3k且a+b+d=3f(m,n,k,f是已知数),求a,b,c,d的值.
5.若 (x+y)/5=(y+z)/6=(z+x)/7,且xyz不等于0,求x:y:z的值.
填空题:
1.三元一次方程组 3a+2b-c=14且a+b-c=10且2a+3b-c=1.
(1)若先消去a,得到关于b,c的方程组是____(2)若先消去b,得到关于a,c的方程组是___(3)若先消去c,得到关于a,b的方程组是____.
2.已知方程组 x+y=4且y+z=3且z+x=2 的解使方程kx-y+z=5成立,则k=___.
3.若方程组 x+3y=3且3x+y=k+1 的解x,y满足0
lowisqueen 1年前 已收到4个回答 举报

san240011 幼苗


1.4a-2b+c=0 ①
16a+4b+c=0 ②
2a-3b+c=0 ③
②-①得12a+6b =0④
②-③得14a+7b=0 ⑤
⑤x6-④x7得84a=0 a=0 b=0 c=0


10

虫虫10 幼苗


楼主又懒又小气,呵呵


0

gz993 幼苗


楼主,才20你也太抠了吧


0

曲爬爬 幼苗


1. 4a-2b+c=0 ①
16a+4b+c=0 ②
2a-3b+c=0 ③
②-①得12a+6b =0④
②-③得14a+7b=0 ⑤
⑤x6-④x7得84a=0 a=0 b=0 c=0
too diggicult


0