已知方程组{323x+457y=1103 ①{177X+543y=897 ②求2004x的4次方+x的2次方+y的2次方

已知方程组{323x+457y=1103 ①{177X+543y=897 ②求2004x的4次方+x的2次方+y的2次方+2004y的4次方
风之翎 1年前 已收到1个回答 举报

德丰 春芽


323x + 457y = 1103 .(1) 177x + 543y = 897 .(2) (1) + (2) 500x + 1000y = 2000 x + 2y = 4 .(3) (1) - (2) 146x - 86y = 206 73x - 43y = 103 .(4) x = 2 y = 1


5