一捆电线,第一次用去了全长的5分之2,第二次用去全长的6分之1,比第一次用去的短35米.这捆电线长多少米?

洋葱土豆 1年前 已收到4个回答 举报

Mimi_168 幼苗


35÷(2/5-1/6)
=35÷7/30
=150米
答全长150米


9

落如痴 花朵


35÷(2/5-1/6)=150米


2

冰香蕉 幼苗


设X米
2/5X-1/6X=35
7/30X=35
X=150


2

ningju 幼苗


2x/5-x/6=35
x=150m,长150米~


2