一辆汽车从甲城开往已城,第一时行了全程的1/4,第二时行驶了90千米,这时距离已城还有全程的9/20,甲乙两

一辆汽车从甲城开往已城,第一时行了全程的1/4,第二时行驶了90千米,这时距离已城还有全程的9/20,甲乙两
城相距多少米?
jiuyuezhiju 1年前 已收到1个回答 举报

幽然蓝 幼苗


90÷(1-1/4-9/20)=90÷3/10=300km
答 两城市相距300千米.


1