已知函数y=2sin2x+2√3sinxcosx+1

江依 1年前 已收到1个回答 举报

子弹时间 幼苗


y=2sin2x+2√3sinxcosx+1
=4sinxcosx+2√3sinxcosx+1
=(4+2√3)sinxcosx+1

1年前 追问

6

江依 举报

开头的2sin2x 是2sin方x 的 意思 这个解答 你没弄混吧?

举报 子弹时间

y=2sin2x+2√3sinxcosx+1 =1-c0s2x+√3sin2x+1 =2-2(1/2c0s2x-√3/2sin2x) =2-2c0s(60°+2x)