1、如果3分之2x=y,则x:y=():(),如果x分之7=y,则x和y成()比例.

1、如果3分之2x=y,则x:y=():(),如果x分之7=y,则x和y成()比例.
2、8分之几=12:()=4分之1*()=()÷5=2
suoer68422 1年前 已收到2个回答 举报

下辈子天使- 幼苗


收起
1、如果3分之2x=y,则x:y=(3):(2),如果x分之7=y,则x和y成(反)比例.
2、8分之16=12:(6)=4分之1*(8)=(10)÷5=2
很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,


4

镂空眼泪 花朵


1、如果3分之2x=y,则x:y=(3):(2),如果x分之7=y,则x和y成(反)比例.
2、8分之4=12:(6)=4分之1*(8)=(10)÷5=2


2