由四个不同的非零数字组成的所有四位数中,数字和等于13的数共有多少个?

大甲岛 1年前 已收到1个回答 举报

打油童子 幼苗


13=1+2+3+7
=1+2+4+6
=1+3+4+5
满足要求的四位数有:
4×3×2×1×3=72个


8