1/2{1/3[1/4(1/5x-1)-6]+4}=1这道一元一次方程怎么做?现在很晚了!这是我们的

1/2{1/3[1/4(1/5x-1)-6]+4}=1这道一元一次方程怎么做?现在很晚了!这是我们的
没人?
人里面哪有我 1年前 已收到1个回答 举报

这事可行吗 幼苗


1/2{1/3[1/4(1/5x-1)-6]+4}=1
1/3[1/4(1/5x-1)-6]+4=2
1/3[1/4(1/5x-1)-6]=-2
1/4(1/5x-1)-6=-6
1/4(1/5x-1)=0
1/5x-1=0
x=5

1年前 追问

1

举报 这事可行吗

不用客气,互相帮助是应该的