甲粮库存粮60吨,乙仓库存粮比甲仓库的五分之四少2吨.乙粮库存粮多少吨?

水中贵族 1年前 已收到3个回答 举报

我要说你是个hh 幼苗


乙仓库:60×(4/5)-2=46(吨)


4

lyd16 幼苗


60*5/4-2=46(吨)


2

sobaye 幼苗


46吨


2