用棱长3cm的正方体塑料拼插积木搭起了一面长6m,7m,厚6m的奥运心愿墙,算算这面墙共用了多少块积木?

狼新社主编 1年前 已收到3个回答 举报

经纬沧海 幼苗


600*270*600=97200000
9720000027=36000000(块)


6

guilily131 幼苗



2

青雾飞扬 幼苗


3*3*3=27(cm3)=0.000027(m3) 6cm=0.06(m) 6*0.06*2.7=0.972(m3) 0.972/0.000027=36000(块) 这是正确答案,绝对正确,老师讲过的。


0