六一儿童节前,全市的小学生代表用棱长3cm的正方体塑料拼插积木在广场中央搭起了一面长6cm,7m,厚6cm的奥运心愿墙,

六一儿童节前,全市的小学生代表用棱长3cm的正方体塑料拼插积木在广场中央搭起了一面长6cm,7m,厚6cm的奥运心愿墙,算一算这面墙共用了多少块积木?
a1md 1年前 已收到1个回答 举报

海风21 幼苗


6÷3=2
270÷3=90
2×90×2=360块


7