工人师傅用棱长3厘米的正方体塑料拼插积木在广场中央搭起了一面长6米,7米,厚6厘米的广告宣传墙

工人师傅用棱长3厘米的正方体塑料拼插积木在广场中央搭起了一面长6米,7米,厚6厘米的广告宣传墙
算一算工人师傅共用了多少块积木?
沐风而歌 1年前 已收到1个回答 举报

爱以失去 种子


总体积=6*2.7*0.06=0.972平方米
塑料积木体积=0.03*0.03*0.03=0.000027
n=0.972/0.000027=36000


6