5.8*1.4+86*0.58简算

l333l333 1年前 已收到3个回答 举报

yourbabycat 幼苗


5.8*1.4+86*0.58
=5.8*1.4+8.6*5.8
=5.8*(1.4+8.6)
=5.8*10
=58


6

ggh122000 幼苗


5.8*1.4+8.6*5.8=5.8*(1.4+8.6)=58


1

watermark01 幼苗


0.58*10*1.4+86*0.58=0.58*14+86*0.58=0.58*14+0.58*86=0.58*(14+86)=0.58*100=58


0