2.52乘以58 简算六点以前给我答案哟!

spider218 1年前 已收到2个回答 举报

maizhishen 花朵


2.52*58=2.52*(60-2)
=2.52*60-2.52*2
=131.2-5.04
=126.16


9

紫晨飞 幼苗


2.52x58
=2.52x(50+8)
=(2+0.5+0.02) x(50+8)
=2x50+2x8+0.5x50+0.5x8+0.02x50+0.02x8
=100+16+25+4+1+0.16
=146.16


2