159-(62.39+58)简算

159-(62.39+58)简算
急死啦
微光夜视仪 1年前 已收到1个回答 举报

Roca果果 幼苗


159-58-62.39
=101-62.39
=100+1-(62+0.39)
=100-62+(1-0.39)
=38.61


4