5.8*5.8+0.58*42+58怎样简算,0.125*9.62*80-96.2怎样简算

股海快刀 1年前 已收到3个回答 举报

飞天神吼 幼苗


5.8*5.8+0.58*42+58
=5.8*5.8+5.8*4.2+5.8*10
=5.8*(5.8+4.2+10)
=5.8*20
=116
0.125*9.62*80-96.2
=10*9.62-96.2
=96.2-96.2
=0


1

余小余 幼苗


通过移动小数点,找到同类项,进行合并。
5.8*5.8+0.58*42+58
=5.8*5.8+5.8*4.2+5.8*10
=5.8*(5.8+4.2+10)
=5.8*20
=116
0.125*9.62*80-96.2
=10*9.62-96.2
=96.2-96.2
=0


1

wlclw8733 幼苗


5.8*5.8+0.58*42+58
=5.8*5.8+5.8*4.2+5.8*10
=5.8*(5.8+4.2+10)
=5.8*20
=116
0.125*9.62*80-96.2(同理)
=10*9.62-96.2
=96.2-96.2
=0


0