3分之2 × 87 ×58分之7(能简算的要简算)

yyqcppsu 1年前 已收到2个回答 举报

clover_sai 幼苗


3分之2 × 87 ×58分之7
=58×58分之7
=7


9

天籁听海 幼苗


=1/3×87×7/29=1/3×7/3=7/9


0