简算:72*62+56*31简算:72*62+56*31

jingfeng512 1年前 已收到4个回答 举报

jingben007 幼苗


(72+72+56)*31=


8

从心流之然而有亏 幼苗


72*62+56*31=72*62+28*62=(72+28)*62=100*62=6200


2

ww天使0000 幼苗


72=8*9 56=7*8 62=31*2
72*62+56*31=8*9*31*2+8*7*31=8*31*(9*2+7)=8*31*25=6200


0

skindfood 幼苗


31*2*72+56*31=31*(144+56)=31*200=6200


0