9又29/28*58 简算错了是9又28/29*58

音乐的孩子 1年前 已收到1个回答 举报

melancholyrain 幼苗


9又28/29*58
=(9*29+28)/29*58
=(10*29-1)*2
=290*2-2
=580-2
=578


6