这到数学题咋解用简算 45乘12加12乘58减3乘3乘4

dvsu 1年前 已收到4个回答 举报

夏日里的炎热 幼苗


45乘12加12乘58减3乘3乘4
=45*12+12*58-3*12
=12*(45+58-3)
=12*100
=1200


12

waterp 幼苗


=23/11(22/4*1/3-77/46)
=(23*22)/(11*4*3)-(77*23)/(46*11)
=23/6-21/6
=1/3


4

wefuwefj 幼苗


提取公因式12,则=12x(45+58-3)=12x100=1200


3

森柯 幼苗


提取公因式12
原式=12×(45+58-3)
=12×100
=1200


3