脱式计算,能简算的要简算.2.6×(3.5+2.8) 8.84÷1.7-0.52 1.58×99+1.58 &


脱式计算,能简算的要简算.
2.6×(3.5+2.8)
8.84÷1.7-0.52
1.58×99+1.58
2×4.67×0.5.
里泰 1年前 已收到1个回答 举报

kao22 幼苗


(1)2.6×(3.5+2.8),=2.6×6.3,=16.38;(2)8.84÷1.7-0.52,=5.2-0.52,=4.68;(3)1.58×99+1.58,=1.58×(99+1),=1.58×100,=158;(4)2×4.67×0.5,=(2×0.5)×4.67,=1×4.67,=4.67. ...


2