85分之83,乘以86.等于多少?简算

heyzhou 1年前 已收到4个回答 举报

寂兮惚兮 春芽


85分之83,乘以86
=83/85x(85+1)
=83+83/85
=83又 83/85


9

xxqcpj 果实


85分之83×86
=(85+1)×83/85
=85×83/85+1×83/85
=83+83/85
=83又83/85


1

xwy849 花朵


83/85(1+85)
=83/85+83
=83又83/85


0

淡V然 幼苗


85分之83,乘以86
=83/85x(85+1)
=83+83/85
=83又 83/85


0