合并同类项9(m-n)+2(m-n)-13(m-n)+3(m-n)怎么合

合并同类项9(m-n)+2(m-n)-13(m-n)+3(m-n)怎么合
2点半之前一定要好
wylovely1118 1年前 已收到1个回答 举报

CARA25 幼苗


9(m-n)+2(m-n)-13(m-n)+3(m-n)
=11(m-n)-13(m-n)+3(m-n)
=-2(m-n)+3(m-n)
=m-n


4