几个数学题,合并同类项的.如下:

几个数学题,合并同类项的.如下:
1、(1)在合并同类项时,一定要注意_______(2)在熟练后有些过程可以适当省略.(3)___要照样写下来.(4)若同类项的系数互为相反数,那他们可以_____
2、在求一个多项式的值时,如果多项式中有同类项,则应_______,再把_________,这样比较简单.
谢谢~
ez3v 1年前 已收到4个回答 举报

zgc290290 幼苗


在方程中 1.次幂 3.未知数 4 .相加为零
二 先把同类项加减 在约分


1

ykguo3 幼苗


绝对不要混淆


1

yolanda_k 幼苗


1.3ab-4ab+8ab-7ab+ab=______.
2.7x-(5x-5y)-y=______.
3.23a3bc2-15ab2c+8abc-24a3bc2-8abc=______.
4.-7x2+6x+13x2-4x-5x2=______.
5.2y+(-2y+5)-(3y+2)=______.
6.(2x2-3xy+4y2)+(x2+2x...


1

孤傲的刺猬 幼苗


1.次幂 3.未知数 4 .相加为零
二 先把同类项加减 在约分


0