9分之2=8比X 4分之3比X=3比12 2分之1比5分之1=4分之1比X 解比例

娃哈哈vin 1年前 已收到2个回答 举报

安拉123 幼苗


9分之2=8比X
x=8x9÷2
x=36
4分之3比X=3比12
x=3/4x12÷3
x=3
2分之1比5分之1=4分之1比X
x=1/5x1/4÷1/2
x=1/10
如果本题有什么不明白可以追问,


7

小姬儿 花朵


2/9=8/X,
2X=72
X=36

3/4:X=3:12,
3X=9
X=3

1/2:5=1/4:X
1/2X=5/4
X=5/2。


1