解方程  (1)5分之2x+2.8=4.4 (2)4x除16分之5=8分之7 (3)x除7分之3=

解方程  (1)5分之2x+2.8=4.4 (2)4x除16分之5=8分之7 (3)x除7分之3=
10*5分之2
(4){1-8分之3}x=10
翰墨寻趣 1年前 已收到1个回答 举报

风也清 幼苗


x=4
4x=14/5 x=7/10
x=28/3
(5/8)x=10 x=16


1