一个数的五分之三+0.6除以0.24的商是10,求这个数?

一个数的五分之三+0.6除以0.24的商是10,求这个数?
用方程
sxw2719 1年前 已收到4个回答 举报

游戏_规则 幼苗


3x/5+0.6/0.24=10
3x/5+2.5=10
3x/5=7.5
x=5×7.5/3=12.5


9

chill1 幼苗


39


1

13的第13张唱片 幼苗


3


1

右耳银坠 幼苗


9


0